百兆 1光2电工业以太网交换机 KH912F系列

●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,
●保证数据传输可靠,工作寿命长
●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
●网口支持全自动交叉识别
●符合电信级运营标准,平均无故障工作在30万小时以上
●工作电源:DC 12-48V 提供反接保护
●使用SC光纤接口(可选ST、FC、SFP接口)
●雷击浪涌冲击防护(电源):5000A(8/20μs)    


  • 产品详情

产品介绍2路百兆电口+1路百兆FX光口工业级以太网交换机,支持2个10Base-T/100Base-TX电口和1个100Base-X光口。产品符合FCC、CE标准。KH912F系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP40防护等级的外壳及LED指示灯,使KH912F成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。
技术参数
产品名称100M 1光2电工业级以太网交换机
产品型号KH912F系列
产品描述2路百兆电口+1路百兆光口工业级以太网交换机
端口描述2个RJ45端口+1个光纤接口
网络协议IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;
IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X; IEEE802.3x;
RJ45端口10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
光纤端口100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)
双绞线10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)
100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)
1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(≤100 meter)
光缆多模:850nm  0~550M
1310nm  0~2KM
单模:1310nm  0~40KM
1550nm  0~120KM
交换机属性应用层级:二层
背板总带宽:1Gbps
整机包转发率:0.744Mpps
MAC 表: 1K
包缓冲区:512K
延迟时间:<3μs
交换方式:存储-转发
防护等级IP40
LED 指标电源指示灯:PWR
接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)
电源输入电压:DC12~48V(双电源冗余备份)
接入端子:凤凰端子
支持双电源冗余
支持内置过流4.0A保护
支持反接保护
其他规格
工作环境工作温度:-40~85 °C(-40~185 °F)
储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)
相对湿度 : 5%~95%(无凝露)
行业标准EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS :
IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电
IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)
IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV
IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV
IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)
IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s
IEC(EN )61000-4-8
Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6
机械属性外壳:金属材质
安装:DIN 卡轨式,壁挂式安装
重量:0.36Kg
平均无故障时间300,000 小时
质保5年
订购信息
型号描述
KH912F-SC21个百兆光+2个百兆电、SC接口、多模双纤、2公里、导轨式、DC12~48V供电
KH912F-SC201个百兆光+2个百兆电、SC接口、单模双纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电
KH912F-SC20A/B1个百兆光+2个百兆电、SC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电
KH912F-FC20A/B1个百兆光+2个百兆电、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电


工业以太网交换机 >> 非网管型工业交换机

产品>  

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by 飞色网络